您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市政协 > 副主席
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主席: 林喜君
工作分工: 分管文教体卫史委员会工作,联系市政协枫溪组。
个人简历

林喜君,女,广东揭阳市人,汉族,1960年9月生,学历省委党校大学,1977年9月参加工作,1985年3月加入中国共产党。现任潮州市政协党组成员、副主席。

1977年9月后,下乡饶平县钱东青年林场;

1979年10月后,在饶平县师范学校学习;

1981年7月后,任饶平县黄冈中学教师(其间:1982年7月至1985年12月参加汕头教育学院函授大专班数学专业学习);

1987年10月后,任饶平县水电局人事股副股长;

1993年9月后,任潮州市三百门港经济开发试验区管委会办公室科员;

1994年4月后,任潮州市三百门港经济开发试验区管委会党委办副主任;

1995年3月后,任潮州市政府办公室综合科副科长;

1997年9月后,任潮州市政府办公室接待科科长;

1998年11月后,任潮州市政府办公室主任科员;

1999年1月后,任潮州市政府办公室小车定编办主任;

1999年9月后,任潮州市政府办公室行政科科长;

2000年10月后,任潮安县政府副县长(其间:1998年9月至2000年12月参加省委党校函授本科班经济管理专业学习);

2010年9月后,任潮州市政府副秘书长(正处职);

2012年12月后,任潮州市政府副秘书长(正处职),市教育局党组书记;

2013年1月后,任潮州市教育局党组书记、局长;

2017年1月后,任潮州市政协党组成员、副主席。

 

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市政协
主席: 杨志明
副主席: 朱卫民
副主席: 郑锦鹏
副主席: 陈炫秋
副主席: 陈耿之
副主席: 吴启忠
副主席: 林喜君
副主席: 柯泓