您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市政协 > 副主席
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主席: 陈耿之
工作分工: 分管经济科技委员会工作,联系市政协饶平组。
个人简历

陈耿之,男,广东潮州潮安区人,汉族,1958年7月生,学历省委党校研究生,1974年7月参加工作,1982年11月加入中国共产党。现任潮州市政协党组成员、副主席。

1974年7月后,任潮安古巷林场知青;

1978年1月后,在汕头航运局潮安分局工作;

1981年4月后,任潮州市供销社资料员;

1985年9月后,在中共潮州市委党校工作(其间:1982年9月至1985年12月参加汕头教育学院师范专科中文专业函授学习;1985年9月至1987年7月参加省委党校理论师资培训大专班马列主义基础理论专业脱产学习);

1988年8月后,任中共潮州市委党校教员;

1989年10月后,任中共潮州市委党校教研组副组长;

1990年8月后,任中共潮州市委党校教研科科长;

1993年5月后,任中共潮州市委党校校长助理;

1995年2月后,任中共潮州市委党校教育长;

1996年8月后,任中共潮州市委党校副校长(其间:1995年9月至1998年7月参加省委党校在职研究生班经济学专业学习);

2001年8月后,任中共潮州市委党史研究室主任;

2004年2月后,任中共潮州市委政策研究室主任;

2007年8月后,任中共潮州市委副秘书长、政策研究室主任;

2016年2月后,任潮州市政协副主席,中共潮州市委政策研究室主任;

2016年3月后,任潮州市政协党组成员、副主席。

 

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市政协
主席: 杨志明
副主席: 朱卫民
副主席: 郑锦鹏
副主席: 陈炫秋
副主席: 陈耿之
副主席: 吴启忠
副主席: 林喜君
副主席: 柯泓