您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市政协 > 副主席
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主席: 郑锦鹏
工作分工: 分管提案委员会工作,联系市政协潮安组。
个人简历

郑锦鹏,男,广东潮州潮安区人,汉族,1962年6月生,学历网络大学,1985年8月参加工作,2009年11月加入中国致公党。现任潮州市政府副市长,市政协副主席,致公党潮州市委主委。

1982年9月后,在广东省建材工业中等专业学校水泥工艺专业学习;

1985年8月后,任潮州市水泥厂试验室主办技术员;

1988年7月后,任潮州市公路局工务股工程材料试验技术员;

1990年10月后,任潮州市公路局工程队技术组组长;

1993年4月后,任潮安县公路局工程技术员、助理工程师;

1994年8月后,任潮安县公路局技术室副主任、主任;

1997年5月后,任潮安县公路局副局长;

2003年3月后,任潮安县人大常委会副主任,县公路局副局长(其间:2004年3月至2006年2月参加华南师范大学网络教育学院本科班法学专业学习);

2006年11月后,任潮安县政协副主席,县公路局副局长;

2007年8月后,任饶平县政府副县长;

2011年8月后,任饶平县政府副县长,致公党潮州市委主委;

2012年1月后,任潮州市政府副市长,致公党潮州市委主委;

2017年1月后,任潮州市政府副市长,市政协副主席,致公党潮州市委主委。

 

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市政协
主席: 杨志明
副主席: 朱卫民
副主席: 郑锦鹏
副主席: 陈炫秋
副主席: 陈耿之
副主席: 吴启忠
副主席: 林喜君
副主席: 柯泓