您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市政协 > 副主席
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主席: 朱卫民
工作分工: 分管华侨港澳台同胞联络委员会工作。
个人简历

朱卫民,男,广东丰顺县人,汉族,1960年7月生,学历网络大学,1978年2月参加工作,1981年9月加入中国共产党。现任潮州市政协党组副书记、副主席,市政府党组成员。

1976年7月后,任潮州市邮电局凤凰支局话务员;

1978年2月后,在福州32837部队服役;

1982年2月后,任潮州市农行干事(其间:1984年9月至1987年7月参加韩山师范专科学校夜大大专班中文专业学习);

1991年6月后,任潮州市农行农工信贷科副科长(正股级);

1994年5月后,任潮州市农行农工信贷科科长;

1996年11月后,任潮州市农发行办公室主任;

1997年9月后,任潮州市农发行副行长、党组成员;

1998年3月后,任潮州市农发行副行长、党委委员;

2000年2月后,任潮州市政府副秘书长(正处级);

2003年6月后,任潮州市交通局局长、党组书记(其间:2001年9月至2004年9月参加湖南大学网络学院财政学专业学习);

2007年3月后,任潮州市政府副秘书长,潮州经济开发区党工委书记、管委会主任;

2012年2月后,任中共潮州市委副秘书长,潮州经济开发区管委会主任;

2012年3月后,任中共潮州市委副秘书长;

2016年2月后,任潮州市政协副主席,中共潮州市委副秘书长;

2016年3月后,任潮州市政协党组成员、副主席;

2016年7月后,任潮州市政协党组成员、副主席,市政府党组成员;

2017年1月后,任潮州市政协党组副书记、副主席,市政府党组成员。

2017年11月后,任潮州市政协党组副书记、副主席。

 

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市政协
主席: 杨志明
副主席: 朱卫民
副主席: 郑锦鹏
副主席: 陈炫秋
副主席: 陈耿之
副主席: 吴启忠
副主席: 林喜君
副主席: 柯泓