您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市委 > 副书记
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副书记: 林壮森
工作分工: 协助刘小涛同志抓党的建设工作,负责“三农”、扶贫和群团工作,协调农口工作,分管市委农办、市总工会、团市委、市妇联,联系市人大常委会党组、市政协党组。
个人简历

林壮森,男,广东汕头市人,汉族,1963年9月生,学历中央党校大学,1981年10月参加工作,1984年4月加入中国共产党。现任中共潮州市委副书记、政法委书记、党校校长。

1981年10月后,任饶平县边防武警大队战士、副班长、班长;

1984年12月后,任饶平边防大队、所城派出所正排职、副连职干事(其间:1985年1月至1987年7月参加中山大学自学考大专班哲学专业学习);

1991年1月后,任饶平汫洲派出所正连职副所长;

1993年12月后,任潮州市边防分局边境科副营职副科长,饶平边防大队副营职大队长;

1995年9月后,任饶平边防大队正营职大队长,饶平县公安局副局长;

1996年5月后,任潮州市公安局边防分局代理参谋长、副局长、党委书记,饶平县公安局副局长;

1996年11月后,任饶平县公安局局长;

1999年10月后,任潮州市公安局湘桥区分局局长;

2000年11月后,任潮州市公安局副局长、党组成员,湘桥区公安分局局长(其间:1999年8月至2001年12月参加中央党校函授本科班法律专业学习);

2002年4月后,任潮州市公安局副局长、党组副书记,湘桥区公安分局局长;

2002年12月后,任潮州市公安局副局长、党组副书记;

2003年7月后,任潮州市公安局副局长(正处级)、党组副书记;

2006年8月后,任潮州市公安局副局长(正处级)、党委副书记;

2007年3月后,任潮州市公安局局长、党委书记,中共潮州市委政法委委员;

2008年11月后,任中共潮州市委常委,市公安局局长、党委书记,中共潮州市委政法委委员;

2009年1月后,任中共潮州市委常委、政法委书记,市公安局局长、党委书记;

2011年12月后,任中共潮州市委常委、政法委书记,市公安局局长;

2012年1月后,任中共潮州市委常委、政法委书记;

2012年6月后,任中共潮州市委常委、政法委书记,市社会工作委员会副主任;

2016年8月后,任中共潮州市委常委、政法委书记;

2016年12月后,任中共潮州市委副书记。

 

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市委
书记: 李雅林
副书记: 殷昭举
副书记: 林壮森
常委: 徐和
常委: 王少勇
常委: 张传胜
常委: 赖建华
常委: 林小群
常委: 姚继新
常委: 刘松涛
常委: 王文森
常委: 林少明