您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市委 > 常委
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
常委: 王文森
工作分工: 兼任市委宣传部部长,负责宣传思想、文化建设、意识形态、网络信息安全、新闻出版广播电视、电影、国防教育和精神文明建设工作,分管市委网信办、市文联、市社科联和市直新闻单位,参与市政府分工。
个人简历

王文森,男,广东汕头市人,汉族,1973年9月生,学历在职研究生,经济学博士,高级统计师,1996年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党。现任潮州市委常委、宣传部部长。

1992年9月后,在中国人民大学统计学专业学习;

1996年7月后,任广东省统计局工业交通统计处科员;

2000年12月后,任广东省统计局工业交通统计处副主任科员;

2003年6月后,任广东省统计局工业交通统计处主任科员;

2003年9月后,任广东省统计局办公室主任科员(其间:2001年9月至2004年6月攻读中山大学财政学专业硕士学位);

2007年7月后,任广东省统计局办公室副主任;

2010年3月后,任广东省统计局工业交通统计处副处长(主持全面工作);

2011年7月后,任广东省统计局工业交通统计处处长(其间:2006年9月至2011年12月攻读华中科技大学西方经济学专业博士学位);

2012年9月后,任广东省统计局综合统计处处长;

2016年3月后,任广东省统计局党组成员、副局长;

2016年10月后,任潮州市政府党组成员;

2016年11月后,任潮州市政府党组成员、副市长;

2017年1月后,任潮州市政府党组成员、副市长、秘书长,市政府办公室党组书记,中山对口帮扶潮州指挥部副总指挥,中山(潮州)产业转移开发园区管委会主任、党工委副书记;

2018年9月后,任潮州市委常委;

2018年10月后,任潮州市委常委、宣传部部长(2018年5月至现在挂任民政部社会救助司副司长)。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市委
书记: 李雅林
副书记: 殷昭举
副书记: 林壮森
常委: 徐和
常委: 王少勇
常委: 张传胜
常委: 赖建华
常委: 林小群
常委: 姚继新
常委: 刘松涛
常委: 王文森
常委: 林少明