您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市委 > 常委
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
常委: 刘松涛
工作分工: 潮州军分区政委,负责武装、国防后备力量建设工作。
个人简历


1985.09-1989.09  海军航空工程学院导弹发动机专业学员
1989.09-1990.07  海军快艇一支队201大队实习
1990.07-1992.06  海军快艇一支队201大队助理工程师
1992.06-1993.06  海军快艇一支队201大队政治处副连职干事
1993.06-1995.12  海军快艇一支队政治部保卫科正连职干事
1995.12-1996.06  海军保卫部刑事侦查处正连职干事
1996.06-1999.06  海军保卫部刑事侦查处副营职干事
1999.06-2001.06  海军保卫部刑事侦查处正营职干事
2001.06-2004.06  海军保卫部刑事侦查处副处长
2004.06-2004.08  海军保卫部刑事侦查处副处长(正团职)
2004.08-2009.03  海军保卫部刑事侦查处处长(兼全国打私办海军联络员,2006.07-2006.08参加德国不莱梅大学打私专业培训学习)
2009.03-2017.05  海军保卫部副部长(其间:2010.09-2012.09参加中国政法大学法学系军事法学专业研究生学习, 2013.10-2014.05参加海军第13批亚丁湾护航编队任预指副指挥员)
2017.06-2018.01  潮州军分区政治委员
2018.01-         潮州市委常委,潮州军分区政治委员

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市委
书记: 李雅林
副书记: 殷昭举
副书记: 林壮森
常委: 徐和
常委: 王少勇
常委: 张传胜
常委: 赖建华
常委: 林小群
常委: 姚继新
常委: 刘松涛
常委: 王文森
常委: 林少明