您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市委 > 常委
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
常委: 张传胜
工作分工: 协助殷昭举同志负责市政府的日常工作,参与市政府分工。
个人简历

张传胜,男,广东潮州潮安区人,汉族,1961年11月生,学历省委党校研究生,1982年8月参加工作,1984年5月加入中国共产党。现任中共潮州市委常委,潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记。

1979年10月后,在汕头农校畜牧兽医专业学习;

1982年8月后,任中共潮安县委、潮州市委办公室干事(其间:1984年10月至1987年8月参加汕头教育学院函授政治专业学习);

1990年8月后,任中共潮州市委办公室秘书科副科长;

1991年7月后,任中共潮州市委办公室秘书科科长(其间:1993年5月至1994年5月挂任潮州市信托投资公司副经理);

1995年2月后,任中共潮州市委办公室副主任(其间:1995年9月至1998年7月参加省委党校研究生班经济学专业函授学习);

1998年7月后,任潮州市侨务外事办主任(其间:1998年11月兼党组书记;1999年8月至1999年12月参加省委党校中青班学习;2000年6月至2000年9月任省委派驻南澳县三讲教育巡视组副组长);

2001年8月后,任潮州市外事侨务局局长、党组书记;

2003年6月后,任中共饶平县委副书记,县政府副县长、代理县长;

2004年2月后,任中共饶平县委副书记,县政府县长;

2005年5月后,任中共饶平县委书记,县人大常委会主任;

2007年3月后,任潮州市政府副秘书长,市发展和改革局局长、党组书记;

2012年3月后,任潮州市发展和改革局局长、党组书记;

2013年12月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级),市发展和改革局局长、党组书记﹝2014年1月任中山(潮州)产业转移开发园区党工委副书记﹞;

2014年4月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级,2015年6月兼管委会主任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委副书记;

2016年4月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级)、管委会主任,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记,中山(潮州)产业转移开发园区党工委副书记;

2016年5月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级),中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记;

2016年12月后,任中共潮州市委常委,潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记。

2017年3月后,任中共潮州市委常委,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记;

2017年4月后,任中共潮州市委常委,市政府副市长,挂任潮州港经济开发区党工委书记。

2017年5月后,任中共潮州市委常委,市政府党组副书记、副市长。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市委
书记: 李雅林
副书记: 殷昭举
副书记: 林壮森
常委: 徐和
常委: 王少勇
常委: 张传胜
常委: 赖建华
常委: 林小群
常委: 姚继新
常委: 刘松涛
常委: 王文森
常委: 林少明