您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市委 > 常委
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
常委: 姚继新
工作分工: 兼任市委组织部部长、市委党校(潮州行政学院)校(院)长,负责组织、基层党建、干部、人才工作和机构编制、老干部工作,分管市委编办、市直属机关工委、市委老干部局、市委党史研究室。
个人简历

姚继新,男,广东揭阳市人,汉族,1964年3月生,学历中央党校研究生,1981年12月参加工作,1989年11月加入中国共产党。现任中共潮州市委常委。

1981年12月后,任揭阳县桂岭中学英语教师(其间:1982年9月至1985年12月参加汕头教育学院中文专业函授学习);

1986年9月后,任揭阳县桂岭中学团委书记、教导主任、镇团委副书记;

1992年8月后,任揭东县桂岭镇团委副书记(负责全面工作)、镇办公室资料员、镇党校理论教员;

1993年9月后,任揭东县桂岭镇党政办公室副主任;

1994年5月后,任中共揭东县委办公室干事、县委政策研究室干事;

1995年11月后,任揭东县白塔镇副镇长;

1996年3月后,任揭东县白塔镇党委委员、副镇长;

1996年12月后,任揭东县白塔镇党委副书记、副镇长;

1997年2月后,任揭东县白塔镇党委副书记、镇长;

1998年12月后,任揭东县新亨镇党委书记;

2001年12月后,任中共揭东县委办公室主任;

2003年4月后,任揭东县政府副县长(其间:2001年8月至2003年12月参加中央党校函授本科班行政管理专业学习;2005年9月至2005年12月参加省委党校中青二班学习);

2006年11月后,任揭东县政府副县长,中共揭东县委政法委副书记(其间:2006年9月至2009年7月参加中央党校在职研究生班法学理论专业学习);

2009年8月后,任揭阳市人口和计划生育局局长、党组书记;

2011年9月后,任揭阳经济开发试验区党委副书记、管委会主任;

2013年2月后,任揭阳空港经济区党委副书记、管委会副主任(正处级)(其间:2013年2月至2013年4月在天津滨海新区保税区贸易发展局挂职学习);

2013年5月后,任揭阳市大南山华侨管理区党委书记;

2015年10月后,任中共揭西县委书记;

2016年3月后,任中共揭西县委书记,县人大常委会主任;

2016年10月后,任中共潮州市委常委;

2016年12月后,任中共潮州市委常委,,组织部部长;

2017年11月后,任中共潮州市委常委,,组织部部长、党校校长。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市委
书记: 李雅林
副书记: 殷昭举
副书记: 林壮森
常委: 徐和
常委: 王少勇
常委: 张传胜
常委: 赖建华
常委: 林小群
常委: 姚继新
常委: 刘松涛
常委: 王文森
常委: 林少明