您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市委 > 常委
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
常委: 王少勇
工作分工: 兼任市纪委书记、市监委主任,负责纪检监察、党风廉政建设、巡察工作和反腐败工作,分管市委巡察办和市委巡察组。
个人简历

 王少勇,男,广东汕头市人,汉族,1967年10月生,学历大学,1989年6月参加工作,1989年1月加入中国共产党。现任中共潮州市委常委,市纪委书记。

1985年9月后,在汕头大学历史系历史学专业学习;

1989年6月后,任广东省政协教科文卫体委员会办公室科员、副主任科员(其间:1990年1月至1991年1月在普宁市大坝镇政府挂职锻炼);

1998年8月后,任广东省政协教科文卫体委员会办公室主任科员;

1999年11月后,任广东省政协办公厅研究室主任科员;

2000年6月后,任广东省政协办公厅秘书处副处长;

2004年12月后,任广东省政协办公厅宣传信息处副处长;

2007年5月后,任广东省政协办公厅宣传信息处处长(其间:2007年9月至2007年12月参加省委党校中青一班学习;2010年5月至2010年6月参加广东省第四期公务员公共管理芬兰研究班学习);

2013年12月后,任广东省政协社会和法制委员会专职副主任;

2016年6月后,任广东省政协副秘书长;

2016年10月后,任中共潮州市委常委,市纪委书记。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市委
书记: 李雅林
副书记: 殷昭举
副书记: 林壮森
常委: 徐和
常委: 王少勇
常委: 张传胜
常委: 赖建华
常委: 林小群
常委: 姚继新
常委: 刘松涛
常委: 王文森
常委: 林少明