您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市人大 > 副主任
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主任: 黄洪
工作分工: 分管环境与资源工作委员会、农村农业工作委员会工作。
个人简历

黄洪,男,广东潮州潮安区人,汉族,1958年6月生,学历大学,高级管理人员工商管理硕士,工程师,1975年10月参加工作,2002年10月加入中国民主建国会。现任潮州市人大常委会副主任,民建潮州市委主委。

1975年10月后,任汕头红山林场职工;

1978年3月后,在长沙铁道学院铁道车辆专业学习;

1982年1月后,任铁道部武汉工程机械研究所干部;

1985年4月后,在潮州市电气植绒厂工作(1989年10月评为工程师);

1989年12月后,任潮州市塑料皮革工业公司干部;

1992年8月后,任潮安县科协干部;

1993年4月后,任潮州市三百门经济技术开发总公司干部;

1994年4月后,任潮州市科委科员;

1994年12月后,任潮州市科委专利办副主任;

1997年1月后,任潮州市科委专利办主任;

1999年10月后,任饶平县政府副县长,民建潮州市委副主委;

2006年11月后,任饶平县政府副县长,民建潮州市委主委;

2007年1月后,任潮州市人大常委会副主任,饶平县政府副县长,民建潮州市委主委;

2007年3月后,任潮州市人大常委会副主任,市科协主席,民建潮州市委主委(其间:2008年3月至2010年6月参加中山大学管理学院高级管理人员工商管理专业学习);

2012年1月后,任潮州市人大常委会副主任,民建潮州市委主委。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市人大
党组书记: 刘小涛
代理主任: 陈少宏
副主任: 黄洪
副主任: 黄潮标
副主任: 林跃
副主任: 陈史青
副主任: 杨顺才