您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市人大 > 副主任
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主任: 黄潮标
工作分工: 分管法制委员会,法制工作委员会工作。
个人简历

黄潮标,男,广东饶平县人,汉族,1958年3月生,学历省委党校研究生,1976年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会党组成员、副主任,市总工会党组书记、主席。

1976年9月后,任饶平县钱东公社、新圩公社、联饶公社资料员;

1982年5月后,任中共饶平县委办公室资料员、副组长;

1986年12月后,任中共饶平县委调研室、办公室副主任(其间:1987年6月高教自考中山大学哲学专业学习);

1991年2月后,任中共饶平县委办公室副主任、调研室主任;

1992年5月后,任中共潮州市委政策研究室副主任;

1996年1月后,任中共潮州市委办公室副主任;

1998年6月后,任中共潮州市委副秘书长;

1999年6月后,任中共潮州市委副秘书长、办公室主任(其间:1999年9月至2002年7月参加省委党校研究生班中共党史专业学习);

2011年11月后,任潮州市人大常委会党组成员;

2012年1月后,任潮州市人大常委会党组成员、副主任,市总工会党组书记;

2012年2月后,任潮州市人大常委会党组成员、副主任,市总工会党组书记、主席。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市人大
党组书记: 刘小涛
代理主任: 陈少宏
副主任: 黄洪
副主任: 黄潮标
副主任: 林跃
副主任: 陈史青
副主任: 杨顺才