您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市人大 > 副主任
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主任: 杨顺才
工作分工: 分管选举联络人事任免工作委员会工作。
个人简历

杨顺才,男,广东潮州潮安区人,汉族,1962年10月生,学历省委党校大学,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会党组成员、副主任。

1979年10月后,在汕头地区农业学校农学专业学习;

1982年8月后,任饶平县樟溪区(镇)党政办资料员﹝其间:1985年9月至1987年3月任樟溪区(镇)团委书记;1987年9月至1989年6月参加汕头大学中国汉语言文学系秘书专业干部专修科学习﹞;

1989年8月后,任中共饶平县委组织部组织组干事、科员、副组长;

1992年7月后,任中共饶平县委组织部副局级组织员;

1992年8月后,任中共潮州市委组织部副科级组织员;

1995年2月后,任中共潮州市委组织部组织科副科长;

1997年2月后,任中共潮州市委组织部组织科副科长、正科级组织员;

1999年3月后,任中共潮州市委组织部调研科科长;

2001年12月后,任中共潮州市委组织部干部二科科长(其间:2000年9月至2002年12月参加省委党校函授本科班行政管理专业学习);

2004年12月后,任中共潮州市委组织部副处级组织员、干部一科科长;

2007年3月后,任中共潮州市委组织部副部长;

2009年2月后,任中共潮州市委组织部副部长,市人大常委会委员;

2010年2月后,任中共潮州市委组织部副部长、正处级组织员,市人大常委会委员;

2017年1月后,任潮州市人大常委会党组成员、副主任。

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市人大
党组书记: 刘小涛
代理主任: 陈少宏
副主任: 黄洪
副主任: 黄潮标
副主任: 林跃
副主任: 陈史青
副主任: 杨顺才