您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市人大 > 副主任
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
副主任: 陈史青
工作分工: 分管教育科学文化卫生工作委员会、华侨民族宗教外事工作委员会工作。
个人简历

陈史青,女,广东潮州潮安区人,汉族,1966年5月生,学历省委党校大学,1984年10月参加工作,1989年9月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会党组成员、副主任。

1984年10月后,任潮州市枫溪工商所工作人员;

1986年8月后,任共青团潮州市委办公室干事(其间:1986年12月中山大学汉语言文学专业自学考大专毕业);

1989年4月后,任共青团潮州市委办公室副主任;

1990年9月后,任共青团潮州市委办公室正股级干事;

1992年10月后,任共青团潮州市委宣传部副部长;

1993年4月后,任潮州市青年联合会秘书处秘书长;

1995年2月后,任共青团潮州市委副书记(其间:1996年5月至1998年12月参加省委党校函授本科班行政管理专业学习);

1999年3月后,任潮州市计生委副主任;

2000年2月后,任潮州市计生委副主任、计生局副局长、党组成员;

2004年12月后,任潮州市人口和计划生育局副局长、党组成员;

2006年10月后,任中共潮州市湘桥区委常委;

2009年6月后,任潮州市人口和计划生育局党组副书记、局长;

2010年8月后,任潮州市人口和计划生育局党组书记、局长;

2013年12月后,任潮州市卫生和计划生育局党组副书记、局长;

2017年1月后,任潮州市人大常委会党组成员、副主任。

 

领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市人大
党组书记: 刘小涛
代理主任: 陈少宏
副主任: 黄洪
副主任: 黄潮标
副主任: 林跃
副主任: 陈史青
副主任: 杨顺才