您现在的位置:首页 >  政务公开 > 领导之窗 > 市纪委 > 常委
领导之窗 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委  
 
常委: 陈燕芳
工作分工: 分管信访室、案件审理室、市纪委派驻市委办公室纪检组、市委宣传部纪检组、市委政法委纪检组,市委巡察办。
个人简历

陈燕芳,女,广东潮州潮安区人,汉族,1973年3月生,学历中央党校研究生,1993年9月参加工作,1995年6月加入中国共产党。现任中共潮州市纪委常委,市委巡察工作领导小组办公室主任。

1991.09-1993.08  省民政学校民政专业学习

1993.09-1996.05  市湘桥区西湖街道办事处民政干事

1996.05-1998.04  市湘桥区西湖街道办事处民政助理

1998.04-1999.03  市湘桥区西湖街道团委书记

         (其间:1995.09-1998.08参加省委党校函授大专班行政管理

         专业学习)

1999.03-2001.02  市湘桥区西湖街道党委委员兼团委书记

                 (其间:1998.09-2000.12参加省委党校函授本科班经济管理

                 专业学习)                    

2001.02-2002.04  市湘桥区西湖街道党委委员

2002.04-2002.09  市湘桥区西湖街道党工委委员

2002.09-2003.10  市湘桥区西湖街道党工委委员兼妇联主席

2003.10-2003.11  团市委副书记

2003.11-2006.10  团市委副书记、党组成员(其间:2006.03-2006.07参加省委

         党校2006年第一期中青年领导干部培训班学习)

2006.10-2011.09  饶平县政府副县长(其间:2008.09-2011.07参加中央党校在

         职研究生班法学理论专业学习)

2011.09-2011.11  饶平县委常委、组织部长

2011.11-2012.07  市纪委常委

2012.07-2017.05 市纪委常委、正处级纪检监察员(其间:2015.09-2015.12

         参加省委党校2015年第二期中青年领导干部培训班学习)

2017.05-         市纪委常委,市委巡察工作领导小组办公室主任


领导动态  
    政务公开
 
领导之窗 - 市纪委
书记: 王少勇
副书记: 陈少明
副书记: 赵炳利
常委: 陈燕芳
常委: 饶敏
常委: 张奇
常委: 李辉
常委: 许树强