您现在的位置:首页 > > 政民互动 >> 网上咨询
网上咨询
使用说明:如果您需要了解政府部门的有关业务办理或政策法规的情况,可以通过“网上咨询”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的问题受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 路障设置不合理
提交日期: 2019年07月20日
内 容: 外环北路与兴工北路交界处,在兴工北路路段设置了两个巨大石墩,石墩没有标识任何交通标志,导致道路交通存在巨大安全危险隐患,至今已发生多起交通事故。 1. 如果必须设置路障,应设置限高杠,不能随便丢两个石墩了事,这是懒政的表现,交通部门应及时纠正。 2. 石墩上至少应设置相关交通标识,如反光标识等。 请责任部门及时清理石墩,消除道路安全隐患。
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年07月21日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 陈先生: 您好,您所咨询路段的管养单位系市城市综合管理局,不属于交通运输局职能范围,请您向市城市综合管理局相关部门进行咨询。
满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
政民互动