您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 路上有坑
提交日期: 2019年07月18日
内 容: 您好,最近在意溪往市区方向的金山大桥环岛处的路面上有几个大坑,对在路上行驶的车辆来说很不安全,特别是摩托车,因为坑有点深,而且那还是环岛路段转弯处,所以对过路车辆安全威胁较大,希望有关部门能能抽时间修理下。谢谢。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年07月19日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 你好,你反映的问题不属于我局管养范围。东岸意溪方向路面管养问题请向市交通局反映!谢谢!
满意度调查 (当前:总2票)
满意(1票,50%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,50%)
政民互动