您现在的位置:首页 > > 政民互动 >> 网上咨询
网上咨询
使用说明:如果您需要了解政府部门的有关业务办理或政策法规的情况,可以通过“网上咨询”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的问题受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 占用耕地举报流程
提交日期: 2019年07月16日
内 容: 请问如何举报违法占用耕地的现象以及具体的操作流程
收 件 人: 市自然资源局
回复日期: 2019年07月17日
回复人: 市自然资源局
回复内容: 您好: 可通过本县区自然资源部门、信访部门或者12345投诉热线反映,请知悉。
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动