您现在的位置:首页 > > 政民互动 >> 网上咨询
网上咨询
使用说明:如果您需要了解政府部门的有关业务办理或政策法规的情况,可以通过“网上咨询”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的问题受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 噪音污染扰民
提交日期: 2019年07月15日
内 容: 潮安区彩塘镇华美村龙华路华美广场好又多购物中心,此商场每晚在街边用大功率音响播放音乐,对在其对面住户造成严重的生活与精神影响,请贵局对其严厉处理。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年07月17日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 你好,你所反映的问题不属于我局职能范围,请向辖属职能部门反映。谢谢!
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动