您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 恒大城出行难
提交日期: 2019年07月11日
内 容: 你好韩东新城恒大片区包含了多个楼盘恒大城南/北区、裕和天地、碧桂园园韩东府、碧桂园、四季园、等近10个楼盘,预计容纳人口为2万户,近10W的出行人口,目前虽然没有全部入住但已经有40%的居民日行出行。目前只有金碧路一条道路通行,并且金碧路上还要阳光实验小学、金山中学,上下班及上下学时,金碧路时长塞车严重,并且这个情况越来越严重,并且该片区人民出行到市区只有金马大道一口可以出行(规划金塘路迟迟不动)。各个马路配备不齐全,管理不到位造成,恒大片区一到高峰期整个金马大道和金碧路就变成停车场。建议 1.加快建设金马大道完善该片区南向道路,减少核心区域通行压力, 2.加快金塘路开建若按照原先设计金塘路南向直接接入潮州东大道,近看则解决整个恒大片区出行压力,院则北通意溪片区,南则通磷溪片区,整个城区东部会连成一片,效益比绿榕西路还震撼。(比规划砚峰路更加靠近人员聚集区,其意义更大)。 3.阳光实验小学前道路应该疏通至东山路避免堵车(这个最容易实现,此部分由于某楼盘阻碍导致就剩20米未通)希望有关部门,加以重视,潮州要发展韩东新城就必须以恒大片区为支点才能以点带面就快韩东新城的建设。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年07月12日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 来信人为“百里潮汕”的朋友: 你好,你分别于7月10日、7月11日通过潮州政府网反映“潮州韩东恒大片区出行难 ”、“恒大城出行难”的相同事项。对于你提出的事项,我们将保留其中一份于60天内办结并书面答复你。在此期间,你以同一事实和理由提出同一事项,本级和上级行政机关不再受理。谢谢!
满意度调查 (当前:总3票)
满意(2票,66%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,33%)
政民互动