您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 建议市区增设人行天桥
提交日期: 2019年07月10日
内 容: 我市市区人行道一般设在十字路口或者车辆调头处,间隔300米左右(以潮枫路工商银行——汽车总站为例),枫春路大福源至体育馆路段,人行道更是间隔600米,及其不合理。 如果市民在该路段到对面马路换成公交车,需步行300-800米,经过十字路口需加上等交通信号灯的时间;如经过车辆调头处又十分危险。 建议有关部门在增设隔离护栏的时候考虑实际情况,或者在公交车站与马路对面公交车站之间架设人行天桥。一方面,可减少行人翻越人行道铁栏杆现象;另一方面,可以为城市解堵降压。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年07月11日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 来信人为“热心市民”的朋友: 你好,关于你的建议已收悉。感谢的你的建议,我局将按照市委市政府的工作部署和实际需求,在车辆人流较大的地方逐步修建人行天桥,提高通行能力。谢谢!
满意度调查 (当前:总4票)
满意(2票,50%)   基本满意(2票,50%)   不满意(0票,0%)
政民互动