您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 建设潮南站至潮汕站联络线
提交日期: 2019年07月09日
内 容: 建设潮南站至潮汕站联络线,类似厦深铁路汕头联络线,可以将350高铁引入潮汕站,方便周边群众搭乘,利于潮汕站的做强做大。
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年07月12日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 陈先生: 您好!对于您提出的“建设潮南站至潮汕站联络线”问题回复如下: 首先感谢您对铁路建设的关心和建言献策,对于您提出建设“潮南站至潮汕站联络线”的建议,我局将作认真研究,并择机向铁总反映陈情。
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动