您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 潮州选调生
提交日期: 2019年06月25日
内 容: 您好,我是潮州本地人,现在是华南理工大学的一名研二学生,明年毕业,有意在毕业后回家乡工作。了解到2019年潮州选调生有学士可报、不限专业的岗位,但我不符合报名条件。如果2020年还有选调生招录,恳请对这种不限专业的岗位放宽到学士以上可报,谢谢!
收 件 人: 市人力资源和社会保障局
回复日期: 2019年06月26日
回复人: 市人力资源和社会保障局
回复内容: 您好,根据机构职能划转,公务员管理职能由组织部门负责,具体请咨询市委组织部。
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动