您现在的位置:首页 > >政民互动> >留言板
留言板
使用说明:欢迎您对政府各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面提出批评或建议,留下您的宝贵意见,政府各部门将收集网民意见,不断改进工作作风。
   为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的留言受理单位将在三个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 潮州大桥灯光故障频发
提交日期: 2019年06月22日
内 容: 从潮州大桥亮灯起,就灯光就没有一天是完美的,总灯光损坏(如几处灯光与其他处不同,潮州大桥处于潮州最繁华地带,更是潮州未来韩东新城的连接大桥,希望潮州大桥能毫无瑕疵的展现在市民与游客面前
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年06月24日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 目前,潮州大桥灯光设备暂未移交我局管养,请向辖属住建部门反馈。谢谢!
满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
政民互动