您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 加强潮安区和汕头澄海区的交通连接
提交日期: 2019年06月13日
内 容: 潮安区和澄海区分别是潮州市与汕头市的经济强区,应加强二者间的交通连接,更好的促进潮安发展,建议规划建设连接潮安与澄海间的桥梁建设,缩短交通距离,推动潮州的进一步发展。
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年06月24日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 叶生: 您好,关于 “加强潮安区和汕头澄海区的交通连接”的建议,现答复如下: 1、潮汕环线高速公路需建设跨韩江的大桥,连接我市潮安区和汕头市澄海区,目前正在加紧建设。 2、潮汕环线江东互通至省道S232东凤段工程将建设跨韩江特大桥,可连接潮安区与澄海区,目前正在开展前期工作。 3、相关路网规划中也初步规划了潮安区连接澄海区的线路,您提出的建议我们将在规划中进一步研究优化。
满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(1票,100%)   不满意(0票,0%)
政民互动