您现在的位置:首页 > >政民互动> >留言板
留言板
使用说明:欢迎您对政府各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面提出批评或建议,留下您的宝贵意见,政府各部门将收集网民意见,不断改进工作作风。
   为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的留言受理单位将在三个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 潮汕站的士拒载并高价收费
提交日期: 2019年06月05日
内 容: 2019年5月9日中午午12:10我在潮汕高铁站出租车等候区域等车,出租车司机主动问我要去哪里,并开价要求110元。我不同意,出租车司机表示价格可以低一些。经过讲价,双方达成共识是80元。但我看到还有另外一人要拼车,我表示我不接受拼车,出租车司机说那人在高铁站路口就下车,几分钟路程。我同意了。但出租车开到路口后,司机直接停车,并要求我转乘另一辆出租车,并且是和另一出租车上的其他两名乘客一起拼车,价格还是80元。我不同意。司机就恶狠狠的说,要么接受转车并拼车,要么给他30元然后我自己再另外打车。司机态度恶劣,我迫于无奈只能给他30元,重新再打车。从高铁站到路口也就1公里不到的路程,收了我30元。出租车号码:粤UHZ052,司机男性,大概30多岁。强烈要求潮州市交通局严肃整治处理此类出租车司机的违法违纪行为,还潮州市一个安全公平的交通出行环境。 5月上旬投诉过,一直还在处理中,请问为何处理了这么久还没有结果?
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年07月09日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 林先生: 您好!您在政府网站平台上再一次对“潮汕站出租汽车拒载乱收费问题”的投诉收悉。现回复如下: 我局已于5月21日前回复了您5月9日的投诉;驾驶员受到了严厉批评,公司相关负责人也与您沟通,也表达了歉意,得到了您的谅解。 我们会继续跟踪您投诉的驾驶员陈广朋及其他从业人员的经营行为,进一步规范行业秩序;也希望您继续支持、关注和监督我们的关工作!
满意度调查 (当前:总2票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(2票,100%)
政民互动