您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 潮州红绿灯设计建议
提交日期: 2019年05月23日
内 容: 潮州目前部分十字路口的红绿灯设计不合理,比如开元路口,当人行道绿灯亮的时候,会有拐弯车辆过来,造成行人过马路的时候依然有车辆在经过斑马线,非常不安全。建议可以四个路口车辆轮流通过之后,再亮全部行人红绿灯,这样的话整个路口没有车辆在行驶,全都是行人,提高了行人通过的安全性也提高缩短了汽车通过人行道的时间、效率。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年05月24日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 你好,你所反馈的问题不属于我局职能范围,请向辖属交警部门反映,谢谢!
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动