您现在的位置:首页 > > 政民互动 >> 网上咨询
网上咨询
使用说明:如果您需要了解政府部门的有关业务办理或政策法规的情况,可以通过“网上咨询”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的问题受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 咨询关于潮安站建设情况
提交日期: 2019年05月19日
内 容: 关于潮安站重启计划,据网上报道为争取与梅汕高铁同时开通运行,可现在潮安站改造却一直没动工,是否到时能如期开通。另咨询潮安站开通后,是否可供上下车?班车次大概有多少?能直达深圳和广州么?
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年05月20日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 网友林生:关于潮安站恢复客运项目,潮安区人民政府已成立站改办专门开展该项工作,具体进展情况请直接咨询潮安区人民政府或站改办。
满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
政民互动