您现在的位置:首页 > >政民互动> >留言板
留言板
使用说明:欢迎您对政府各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面提出批评或建议,留下您的宝贵意见,政府各部门将收集网民意见,不断改进工作作风。
   为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的留言受理单位将在三个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 恶意破坏良田
提交日期: 2019年05月15日
内 容: 自2018年5月3号,我村村民张其力多次恶意破坏良田数亩,本村村民多次向三饶镇政府,国土局,信访局,饶平县国土局,农业局,有关部门反映。至今未能得到合理解决。希望市自然资源局介入调查处理。还下代子子孙一片良好生态环境。
收 件 人: 市自然资源局
回复日期: 2019年05月21日
回复人: 市自然资源局
回复内容: 您好: 我局已转饶平自然资源局查处。请知悉。
满意度调查 (当前:总4票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(4票,100%)
政民互动