您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 潮汕公路太破旧,要修复了。
提交日期: 2019年05月13日
内 容: 潮汕公路太破旧,要修复了。特别是下雨后积水多,坑坑洼洼,潮汕新公路段特差,与汕头段相比差别明显。建议尽快修复,最好与汕头段一样,有一条高质量公路。
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年05月23日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 吴先生: 您好!潮汕公路及新潮汕公路因通车时间长,路面老化严重,且路面出现不同程度沉降,存在路面病害较多。因近期潮安区长时间降水造成该路段路面病害増加,严重影响行车安全。为解决该路段的行车安全间题,潮安区公路局组织人工、机械、材料在天气相对稳定的时间进行修补,并在天气稳定后,集中人力、机械设备对路面病害严重路段进行修补,但总体路面抢修修复行为只是临时性措施。 针对上述该路段的实际情况,潮安区公路局高度重视,并在区委区政府和上级主管部门的大力支持下,将对省道S233线彩塘大寨至汕头交界路段路面实施改造,前期已完成该工程设计方案的设计和批复,并于2019年5月7日顺利完成该建设工程的设计单位招标工作,根据该工程的实施工作计划力争于2019年年底完成施工单位公开招标工作,确保施工队尽早进场施工,全面提升该路段的行车环境和通行能力。
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动