您现在的位置:首页 > > 政民互动 >> 网上咨询
网上咨询
使用说明:如果您需要了解政府部门的有关业务办理或政策法规的情况,可以通过“网上咨询”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的问题受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 省道s232护堤路什么时候开始征拆
提交日期: 2019年05月12日
内 容: 新闻报道说要开工,至今5月了,还没看到征拆等消息,请问是什么原因拖了?
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年05月23日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 网友小陈: 您好,首先感谢您对护堤公路建设的关心。 省道S232线护堤公路自2015年开始分段建设,湘桥路段早已建成通车,枫溪路段也将于今年建成通车。潮安段本年度先实施田头何至龙湖古寨段,该路段目前正在进行施工图设计,预计今年中旬可开工建设。 再次感谢你对潮州交通建设的关心。
满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
政民互动