您现在的位置:首页 > > 政民互动 >> 网上咨询
网上咨询
使用说明:如果您需要了解政府部门的有关业务办理或政策法规的情况,可以通过“网上咨询”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的问题受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 新潮汕公路路面破损
提交日期: 2019年05月11日
内 容: 现在潮州正在黑底化个扩建道路,为何潮安区S233新潮汕公路整条路段(彩塘大寨至汕头交界)都不好走,上下层太高,坑很多,道路管理不到位,没有任何公交经过等现状突出,但是至今这条路未得到修缮改建,希望有关部门能多注意一下市郊一些重要主干道的管理修缮
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年05月23日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 郭先生: 您好!潮汕公路及新潮汕公路因通车时间长,路面老化严重,且路面出现不同程度沉降,存在路面病害较多。因近期潮安区长时间降水造成该路段路面病害増加,严重影响行车安全。为解决该路段的行车安全间题,潮安区公路局组织人工、机械、材料在天气相对稳定的时间进行修补,并在天气稳定后,集中人力、机械设备对路面病害严重路段进行修补,但总体路面抢修修复行为只是临时性措施。 针对上述该路段的实际情况,潮安区公路局高度重视,并在区委区政府和上级主管部门的大力支持下,将对省道S233线彩塘大寨至汕头交界路段路面实施改造,前期已完成该工程设计方案的设计和批复,并于2019年5月7日顺利完成该建设工程的设计单位招标工作,根据该工程的实施工作计划力争于2019年年底完成施工单位公开招标工作,确保施工队尽早进场施工,全面提升该路段的行车环境和通行能力。
满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
政民互动