您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 潮州大桥在南堤路段路面的集水管道接头漏水
提交日期: 2019年05月05日
内 容: 潮州大桥在南堤路段路面的集水管道接头漏水(刚好在南堤路与大道交界处往南方向红绿灯旁边),已经有好几个月了,一直没修复,给过往车辆带来不便,请尽快修复。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年05月06日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 你好,你反馈的是桥顶集水管,该项不属于我局职能。谢谢
满意度调查 (当前:总2票)
满意(0票,0%)   基本满意(1票,50%)   不满意(1票,50%)
政民互动