您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 增设人行天桥
提交日期: 2019年04月27日
内 容: 潮枫路(工商银行——汽车总站)路段,人行道一般设在十字路口或者车辆掉头处,间隔300米左右。 如果在改路段到对面马路换成公交车,需步行300-450米,经过十字路口需加上等交通信号灯的时间;如经过车辆掉头处又十分危险。 建议在公交车站与马路对面公交车站之间架设人行天桥。一方面,可减少行人翻越人行道铁栏杆现象;另一方面,可以为城市解堵降压。
收 件 人: 市交通运输局
回复日期: 2019年04月28日
回复人: 市交通运输局
回复内容: 网友热心市民: 您好,您所咨询路段的管养单位系市城市综合管理局,不属于交通运输局职能范围,请您向市城市综合管理局相关部门进行咨询。
满意度调查 (当前:总9票)
满意(2票,22%)   基本满意(3票,33%)   不满意(4票,44%)
政民互动