您现在的位置:首页 > >政民互动> > 建言献策
建言献策
使用说明:如果您对我市的经济发展,社会管理,政府部门工作等方面有合理化建议,可以通过“建言献策”提出您的宝贵意见。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门提出。您提交的意见或建议受理单位将在3个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 建议在南桥市场前跨环城南路人行道设置行人红绿灯
提交日期: 2019年04月17日
内 容: 环城南路南桥市场路东地处牌坊街和南春路交叉口,人员密集,跨环城南路行人较多。每天早晚高峰时,人行道行人与韩江大桥上下桥车辆交叉汇集,极易发生交通事故;由于行人较多,人行横道上行人不断,来往车辆为避让行人,不得不临时停车,造成三个方向的车辆拥堵。 建议:在南春路口跨环城南路人行横道处增设行人过马路红绿灯,指引行人集中有序横穿环城南路,既减轻环城南路交通压力,也可以避免交通事故发生。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年04月18日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 你好,你反馈的问题不属于我局职能范围,请向辖属交警部门反馈,谢谢!
满意度调查 (当前:总13票)
满意(6票,46%)   基本满意(2票,15%)   不满意(5票,38%)
政民互动