您现在的位置:首页 > >政民互动> >留言板
留言板
使用说明:欢迎您对政府各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面提出批评或建议,留下您的宝贵意见,政府各部门将收集网民意见,不断改进工作作风。
   为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属选择相关部门反映。您提交的留言受理单位将在三个工作日内答复。
  信件事项及回复
主 题: 建议厦寺公园晚上亮灯
提交日期: 2019年03月11日
内 容: 厦寺公园晚上没有亮灯,公园里一片漆黑,老人们过去休息还要自带手电筒,给附近居民和路人带来极大的不便。希望公园能做好夜间亮化,让居民夜间有一个休息娱乐的空间。 公园周边都是住宅,公园太暗了也影响治安。 公园里的球场一直荒废,希望能够重新修整,给健身群众使用,浪费了实在可惜。
收 件 人: 市城市管理和综合执法局
回复日期: 2019年03月19日
回复人: 市城市管理和综合执法局
回复内容: 来信人为“陈”的朋友: 你好!你反映“建议厦寺公园晚上亮灯”的投诉悉,现将有关情况回复如下: 接到投诉后,市园林古建筑工程公司及时组织专业人员对厦寺公园的照明线路进行检修、更换,并于3月17日恢复亮灯。另外,厦寺公园内的球场经修整,可以正常使用。 潮州市城市管理和综合执法局2019年3月19日
满意度调查 (当前:总21票)
满意(9票,42%)   基本满意(6票,28%)   不满意(6票,28%)
政民互动