市人力资源和社会保障局
您现在的位置: 主站首页 > 市人力资源和社会保障局
通知公告
热点专题
通知公告
0
关于同意潮州市信源人力资源服务有限公司从事人力资源服务的批复

   潮人社201929

 

 

潮州市信源人力资源服务有限公司:

你单位的从事人力资源服务申请及相关资料已收悉。根据中华人民共和国就业促进法》和《人力资源市场暂行条例》相关规定,经审查研究,同意你单位从事人力资源服务并核发《人力资源服务许可证》,有效期三年。许可服务范围为:人力资源信息咨询及管理服务。

你单位要严格按照相关法律法规规定认真开展人力资源服务,不得存在超许可范围经营及其他违反法律法规行为,定期提交年度报告,自觉维护我市人力资源市场的良好秩序。

 

 

潮州市人力资源和社会保障局

            2019517



打印 保存 返回顶端